<input id="iig4e"><u id="iig4e"></u></input>
  • <menu id="iig4e"></menu><menu id="iig4e"></menu>
    <menu id="iig4e"></menu>
  • <input id="iig4e"></input>
  • <menu id="iig4e"></menu>
  • <menu id="iig4e"><tt id="iig4e"></tt></menu>
    <menu id="iig4e"></menu>
  • 西安公司注冊代理記帳首選陜西易企盈創業服務有限公司。
     
     
    136-3022-4175
    首頁 新聞中心 >  政策法規

    股權轉移是否需要繳納印花稅?稅率是多少?

    更新時間:2019/3/20 11:37:03點擊次數:997

    答:根據《國家稅務局關于印花稅若干具體問題的解釋和規定的通知》(國稅發〔1991〕155號)第十條規定:“‘財產所有權’轉移書據的征稅范圍是:經政府管理機關登記注冊的動產、不動產的所有
    權轉移所立的書據,以及企業股權轉讓所立的書據!彼怨蓹噢D讓需要繳納印花稅。另外,根據《中華人民共和國印花稅暫行條例》(國務院令第11號)附件《印花稅稅目稅率表》規定:“產權轉移書
    據包括財產所有權和版權、商標專用權、專利權、專有技術使用權等轉移書據。立據人按所載金額萬分之五貼花!

    陜西易企盈創業服務有限公司

    陜西易企盈創業服務有限公司

    免費熱線:13630224175

    企業郵箱:294123003@qq.com

    地址:陜西省西安市高新區團結南路睿中心13F 1305室

    設計顧問:CTRLCN.com

    備案號:陜ICP備18015317號-1    版權所有©陜西易企盈創業服務有限公司    咨詢電話:13630224175      
    西安代理記帳 西安公司注冊
    彩票平台-官网